企业服务热线

17328363050

关于2020年度龙岗区深龙英才计划创新创业团队成员资助(第一批)拟发放名单的公示

根据龙岗区人才政策《关于促进人才优先发展实施“深龙英才计划”的意见》(深龙发〔2016〕4号)、《深圳市龙岗区深龙创新创业英才计划实施办法》(深龙人才通〔2016〕4号)、《关于促进人才优先发展实施“深龙英才计划”的细则》(深龙人才通〔2018〕6号)、《深圳市龙岗区深龙创新创业英才计划实施细则》(深龙人才通〔2018〕7号),我局开展了2020年度龙岗区深龙英才计划创新创业团队成员资助的受理工作。经我局审定,拟对符合发放条件的56名团队成员发放2020年度创新创业团队成员资助,现予以公示。

公示时间为2021年8月19日至8月25日(共5个工作日)。公示期间,若有异议,请通过书面方式实事求是、客观公正地反映情况和问题,反映人必须提供真实姓名、联系电话。

区人力资源局联系电话:0755-28910360,联系地址:龙岗区中心城龙翔大道8027号人力资源局606室。

  深圳市龙岗区人力资源局

  2021年8月18日

名单公示:

序号 公司名称 项目 / 课题 / 其他
1 深圳扑浪创新科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
刘言军
2 深圳扑浪创新科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(带头人)
孙小卫
3 深圳市南科燃料电池有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
李辉(HUI LI)
4 深圳市南科燃料电池有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
Weimin Zhu
5 深圳市南科燃料电池有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
余鹏
6 深圳市南科燃料电池有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
黄鹏辉
7 深圳市南科燃料电池有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
蒋晓强
8 深圳市南科燃料电池有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
李辉
9 深圳市南科燃料电池有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
程启清
10 深圳市南科燃料电池有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
周勇
11 深圳锐越微技术有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
冯海刚
12 深圳锐越微技术有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
DUSTER JON SWEAT
13 深圳锐越微技术有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
张宁
14 深圳锐越微技术有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
连维重
15 深圳锐越微技术有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
周企豪
16 深圳锐越微技术有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
邵逸高
17 深圳锐越微技术有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
李德安
18 深圳英伦科技股份有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
贾甲
19 深圳英伦科技股份有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
陆敏
20 深圳英伦科技股份有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
濮怡莹
21 深圳英伦科技股份有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
巫禹
22 深圳市鹏星光电科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
陈锐
23 深圳市鹏星光电科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
陈树明
24 深圳市鹏星光电科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
黄英
25 深圳市鹏星光电科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
刘杰
26 深圳市鹏星光电科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
汪飞
27 深圳市鹏星光电科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
罗丹
28 深圳市纽瑞芯科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(带头人)
陈振骐
29 深圳市纽瑞芯科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
陈润
30 凯特立斯(深圳)科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
钟龙华
31 凯特立斯(深圳)科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
徐晶
32 凯特立斯(深圳)科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
彭江华
33 凯特立斯(深圳)科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
郑勇鹏
34 凯特立斯(深圳)科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
刘创基
35 深圳市博为医疗机器人有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
张宗尧
36 深圳市博为医疗机器人有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
张建伟
37 深圳市博为医疗机器人有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
赵保亮
38 深圳市博为医疗机器人有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
崔杰
39 深圳市博为医疗机器人有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
陈伟群
40 深圳市博为医疗机器人有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
高鹏
41 深圳市博为医疗机器人有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
王志达
42 深圳市博为医疗机器人有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
王瑞强
43 深圳烯湾科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
章胜华
44 深圳烯湾科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
辛培培
45 深圳烯湾科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
刘大喜
46 深圳烯湾科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
邓本兴
47 深圳烯湾科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
李承献
48 深圳烯湾科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
刘畅
49 深圳烯湾科技有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
王峰
50 易视智瞳科技(深圳)有限公司 龙岗区深龙英才计划(带头人)
王星华
51 易视智瞳科技(深圳)有限公司 龙岗区深龙英才计划(核心成员)
黄卜夫
52 深圳君圣泰生物技术有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
白茹
53 深圳君圣泰生物技术有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
谢黎明
54 深圳君圣泰生物技术有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
付鑫祥
55 深圳君圣泰生物技术有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
于莉
56 深圳君圣泰生物技术有限公司 龙岗区深龙英才计划(技术骨干)
于萌